Начало

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

КУПИТЬ!

Оплата и Доставка

Вопрос-Ответ

 

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.       https://AstroInstitute.ru

 

Продажа недвижимости в Городской черте на Луне и Марсе !


Контакты


Начало

14.07
К своим владениям на Луне следует лететь за свой счет!

В номере журнала Foreign Policy за июль/август опубликована статья профессора Королевского колледжа Кембриджского университета Мартина Риса (Martin Rees) о проблемах освоения космоса. Во-первых, профессор высказывается против отправки людей в космос. Он считает, что большую часть того, что люди сейчас делают в космосе, лучше и дешевле смогут сделать компьютеры и роботы. Более того, прогресс в области роботостроения и миниатюризации электронного оборудования только увеличивает превосходство машины над человеком в космосе. Проект Международной космической станции Рис считает грандиозным провалом, который наглядно демонстрирует тупиковую ситуацию с пилотируемой космонавтикой. Особенно она усугубилась сейчас, когда после катастрофы "шаттла" Columbia на МКС постоянно находятся только два человека. Ни о какой сколько-нибудь серьезной научной работе на станции сейчас говорить не приходится, так как экипаж занят, главным образом, обслуживанием самой станции, а на остальное времени практически нет. Получается не работа в космосе, а сплошная борьба за жизнь. Однако Рис вовсе не отрицает саму идею "очного" исследования космоса человеком. Но он считает, что нужно прекратить тратить на это государственные ресурсы. Во-первых, стоимость космических путешествий необходимо снизить, а, во-вторых, люди должны летать в космос не за счет государства, а за собственный счет, либо за счет частных компаний, соглашающихся оплачивать такие затеи. Профессор Рис считает, что частный бизнес в состоянии колонизировать Луну и долететь до Марса. Правда, возникает вопрос, что эти астронавты-частники натворят на Луне и на Марсе. Будут ли они следовать принципу "не навреди" или оставят после себя ядерную помойку? Так что, проблема, как долететь до Марса, представляется Мартину Рису менее сложной и важной, чем осознание человечеством того, зачем ему это надо и что люди будут делать на Марсе, когда они там окажутся.

Два главных условия, которые ставит владелец Луны Деннис Хоуп - 1) Сохранять экологию космоса и 2) Не ссориться и не воевать с другими владельцами призваны обеспечить разумное, рациональное и щадящее освоения космоса. Спешите, будущее делается сегодня!

 

Лунное-Посольство.РФ ® 1990-2024 Пользовательское соглашение


ПЕРВЫЙ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ОПЕРАТОР ПОЗВОНИТ ВАМ И ОФОРМИТ ЗАКАЗ ОНЛАЙН!