Начало

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

КУПИТЬ!

Оплата и Доставка

Вопрос-Ответ

 

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.       https://AstroInstitute.ru

 

Продажа недвижимости в Городской черте на Луне и Марсе !


Контакты


Начало

29.09
У Луны скоро появится свой спутник!

В воскресенье, 28 сентября, с космодрома Куру во Французской Гвиане была запущена автоматическая станция "Смарт-1", которая проведет поиски воды на Луне. Это - первая европейская миссия к спутнику Земли.Этому созданному специалистами Европейского космического агентства в голландском городе Ноордвейк межпланетному аппарату предстоит стать спутником Луны и в течение 30 месяцев провести ее разносторонние исследования, которые позволят пролить свет на историю возникновения небесных тел.Главной особенностью полета "Смарта-1" является то, что впервые космический аппарат после отделения от ракеты-носителя движется с помощью ионного двигателя, работающего на ксеноне и использующего солнечную энергию. "Смарт-1" летит к спутнику Земли по специально рассчитанной спиральной траектории, благодаря чему, наиболее оптимальным образом используется как тяга двигателя, так и сила притяжения Луны.Впервые применяемому двигателю нужно намного меньше топлива, чем обычному. Правда, оснащенному им аппарату понадобится более 14 месяцев, чтобы долететь до Луны, в то время, как обычно на это уходит несколько дней.Вместе с тем, по словам ученых, дальних планет станция с ионным двигателем сможет достичь относительно быстро благодаря рациональным траекториям полета.Как сообщает РИА Новости, если полет станции "Смарт-1" пройдет успешно, аналогичные ионные двигатели планируется устанавливать и на других космических аппаратах, прежде всего на предназначенных для миссий в дальнем космосе.

К примеру, ими могут быть оснащены космическая станция, которая будет направлена в 2012 году к Меркурию, и искусственный спутник Солнца, который будет запущен примерно в то же время.

 

Лунное-Посольство.РФ ® 1990-2024 Пользовательское соглашение


ПЕРВЫЙ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ОПЕРАТОР ПОЗВОНИТ ВАМ И ОФОРМИТ ЗАКАЗ ОНЛАЙН!