Начало

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

КУПИТЬ!

Оплата и Доставка

Вопрос-Ответ

 

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.       https://AstroInstitute.ru

 

Продажа недвижимости в Городской черте на Луне и Марсе !


Контакты


Начало

01.04.
У Земли появилась вторая Луна!

Американские астрономы обнаружили еще один спутник Земли - астероид, названный 2003 YN107, который будет вращаться вокруг Земли до 2006 года. Орбита астероида, который вращается вокруг Солнца, во многом идентична земной орбите, но несколько отклоняется от прямой линии, напоминая штопор. Именно поэтому время от времени орбиты астероида и Земли время от времени пересекаются. По отношению к Земле астероид следует по орбите, которую можно представить как подковообразную, то есть часть времени небесное тело оказывается с дальней от Солнца стороны нашей планеты, а часть - с ближайшей к светилу. С 1996 года астероид попал в зону земного притяжения и фактически стал "квази-спутником". Эта фаза продлится до 2006 года. Таким образом, в этот десятилетний период у нашей планеты не один, а два естественных спутников.

Похожий астероид был обнаружен два года назад, его окрестили 2002 AA29. Это небесное тело также следует по подковообразной орбите, но теперь уже оно отдалилось от Земли и не сможет стать "квази-спутником" Земли в ближайшие 500 лет. Третий из подобных астероидов, Cluithne, также может время от времени становиться "квази-спутником" Земли. Эти астероиды, по мнению ученых, являются интересным объектом исследования. В будущем на них могут быть отправлены специальные экспедиции, чтобы взять образцы грунта.



Лунное-Посольство.РФ ® 1990-2024 Пользовательское соглашение


ПЕРВЫЙ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ОПЕРАТОР ПОЗВОНИТ ВАМ И ОФОРМИТ ЗАКАЗ ОНЛАЙН!