Начало

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

КУПИТЬ!

Оплата и Доставка

Вопрос-Ответ

 

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.       https://AstroInstitute.ru

 

Продажа недвижимости в Городской черте на Луне и Марсе !


Контакты


Начало

19.08
В 2030 году японцы будут жить на Луне!

Космическое агентство Японии (Japan Aerospace Exploration Agency, JAXA) утвердило планы постройки обитаемой лунной базы к 2030 году. Об этом, как передает AFP, сообщил представитель JAXA Сатоки Курокава (Satoki Kurokawa). Бюджет проекта пока не определен. В ближайших планах Японии вывод в 2007 году спутника на окололунную орбиту и посадка на поверхность Луны автоматического аппарата, который возьмет пробы грунта. В 2020 году на Луну должны прибыть первые японские астронавты. Они начнут строительство, которое должно быть завершено в течение десяти лет. Ранее ожидалось, что постройка базы займёт в два раза меньше времени. «Насколько реалистичны наши планы, не вполне понятно, так как нам ещё только предстоит достичь понимания со стороны правительства и народа Японии. Но технологически через несколько десятков лет это будет возможно», – сказал Курокава. Пока последним человеком, посетившим спутник Земли, является Южин Кернан, прилунившийся 11 декабря 1972 года. В 2015 году США планируют возобновить лунные экспедиции в качестве подготовительного этапа к полёту на Марс в 2020 году. Отправится на Луну и экспедиция Европейского космического агентства (в 2020 году).

Новые космические державы – Китай и Индия – в ближайшие два года отправят к единственному естественному спутнику нашей планеты автоматические аппараты.

 

Лунное-Посольство.РФ ® 1990-2024 Пользовательское соглашение


ПЕРВЫЙ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ОПЕРАТОР ПОЗВОНИТ ВАМ И ОФОРМИТ ЗАКАЗ ОНЛАЙН!