Начало

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

КУПИТЬ!

Оплата и Доставка

Вопрос-Ответ

 

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.       https://AstroInstitute.ru

 

Продажа недвижимости в Городской черте на Луне и Марсе !


Контакты


Начало

20.07
Первому человеку на Луне 36 лет!

20 июля 1969 года состоялась первая посадка человека на Луну. Первыми на Луне высадились два члена экипажа корабля "Апполон-11", который был выведен на околоземную орбиту гигантской ракетой-носителем "Сатурн-V" утром 16 июля 1969 года. Этот первый отрезок пути занял всего 12 минут. Облетев Землю полтора раза, корабль взял курс к Луне и три дня спустя оказался на окололунной орбите. На следующий день астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин забрались в спускаемый отсек "Игл" и начали путь к поверхности Луны, а третий член экипажа Майкл Коллинз остался на орбите в командном отсеке. Когда "Игл" совершил посадку в Море спокойствия, у штурвала был Армстронг. Он же первым ступил в скафандре в лунную пыль, сказав при этом знаменитую фразу: "Шажок для человека, гиганский скачок для человечества".

Армстронг и Олдрин провели на Луне два с половиной часа, собирая образцы и фотографируя. Они воткнули в грунт американский флаг, оставили мемориальную табличку о том, что в этом месте впервые высадились земляне, и вернулись на орбиту, где их с волнением поджидал Коллинз. Корабль приводнился у Гавайских островов 24 июля 1969 года.

 

Лунное-Посольство.РФ ® 1990-2024 Пользовательское соглашение


ПЕРВЫЙ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ОПЕРАТОР ПОЗВОНИТ ВАМ И ОФОРМИТ ЗАКАЗ ОНЛАЙН!