Начало

ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

КУПИТЬ!

Оплата и Доставка

Вопрос-Ответ

 

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.

Вернуться на Главную страницу сайта «Лунное-Посольство.РФ» - Лунное посольство в России. Лунное посольство в Москве.       https://AstroInstitute.ru

 

Продажа недвижимости в Городской черте на Луне и Марсе !


Контакты


Начало


Европа отправилась на Луну!

Европейский исследовательский зонд Smart-1 отправился к Луне в конце сентября 2003 г., а на заданную окололунную орбиту он выйдет только в марте 2005 г. На нем установлен ионный ксеноновый двигатель, имеющий тягу всего 0,07 Н, поэтому Smart-1 летит к цели по сложной траектории. Пока он вращается вокруг Земли, двигаясь по расширяющейся эллиптической спирали, а когда в декабре г. достигнет точки, в которой силы тяготения Земли и Луны уравновешивают друг друга, перейдет на эллиптическую окололунную орбиту, которую в течение нескольких месяцев он будет корректировать, пока не выйдет на заданную круговую полярную орбиту. На сегодняшний день Smart-1 сделал уже 290 витков вокруг Земли. Если в начале полета один оборот Smart-1 делал примерно за 10 часов 40 минут, то теперь полный виток по длинному эллипсу занимает 42 часа. Сейчас ионный двигатель аппарата работает на каждом витке в течение 15 часов, но к середине августа длительность работы двигателя будет постепенно увеличена до 40 часов на один виток. Но к тому времени Smart-1 совершит 320 витков вокруг Земли, и на полный оборот вокруг Земли у него будет уходить больше 120 часов.

По состоянию на 5 мая ионный двигатель зонда израсходовал 34 кг ксенона (в момент старта запас ксенона составлял 82 кг).


Лунное-Посольство.РФ ® 1990-2024 Пользовательское соглашение


ПЕРВЫЙ ОСВОБОДИВШИЙСЯ ОПЕРАТОР ПОЗВОНИТ ВАМ И ОФОРМИТ ЗАКАЗ ОНЛАЙН!